Курсы

Путешествие в Сергиев Посад

Путешествие в Сергиев Посад

6 октября студенты и преподаватели Рузского филиала ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» совершили увлекательную поездку в знаменитый город Сергиев Посад.
Посетили Сергиево-Посадский Государственный историко-художественный музей-заповедник, где познакомились с такими экспозициями как: «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI вв.» и «Музей русской матрёшки». Данные выставки знакомят посетителей музея с широким кругом экспонатов, представляющих традиционные художественные промыслы и производства России. Это произведения всемирно известных центров обработки дерева и кости, лаковой живописи на папье-маше и металле, ведущих промыслов глиняной игрушки, а также выполненные русскими мастерами набивные и золотошвейные платки, изделия из стекла, фарфора, фаянса. Также побывали в Краеведческом комплексе музея.
В Музеи игрушки, который является уникальным хранилищем музейных ценностей: памятников древних эпох и современности, познакомились с хрупкими предметами, такими дорогими детским сердцам прошлого и настоящего.
Это увлекательное путешествие оставило самые яркие впечатления и искренние эмоции и студентам и преподавателям.