Курсы

Встреча с руководителем Администрации Рузского муниципального района М.В. Тархановым

Встреча с руководителем Администрации Рузского муниципального района М.В. Тархановым

15 апреля 2016 года на базе Рузского филиала ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» состоялась встреча инициативной группы художников Рузского района с руководителем Администрации Рузского муниципального района Максимов Викторовичем Тархановым.
За круглым столом обсуждались проблемы художественно – эстетической и культурной среды района, проблемы художественного воспитания и образования.
Культурная среда, включающая в себя различные факторы мощнейшим образом влияет на общий культурный, нравственный, художественный, патриотический уровень населения и молодого поколения. Является мотивацией для развития и образованности личности.
Рузский край, г. Руза являясь одним из исторических мест, с уникальной природой и ландшафтом, с интересной художественной и музыкальной историей, нуждается в изменении и активизации культурной среды, в наличии исторического и культурного облика. Инициативная группа художников Рузского района и преподаватели колледжа предложили открыть в городе выставочный зал, Школу искусств, попросили учитывать профессиональный подход художников в разработке бренда Рузского района.
Выступили с предложением создания при администрации района художественного совета с участием профессиональных художников.
По итогам беседы М.В. Тарханов подтвердил свою заинтересованность в обсуждаемых вопросах и готов к совместной работе по формированию культурной среды района. Встреча прошла в дружественной обстановке.